Империя Bestiary
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Империи.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Магия. Мистика.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Магия. Мистика.    Магия. Мистика.  EmptyЧт Июл 07, 2011 5:24 pm

Слово "мистика" пришло к нам из античности. В Древней Греции оно значило "таинство", "тайна, которую надо скрывать от посторонних". В основе слова лежит глагол "мыин", что дословно переводится: "закрыть рот и глаза", воспринимать что-либо только ушами, не требуя доказательств, не вникая в подробности, не задавая вопросов и, кроме того, не рассказывая другим о том, что услышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Мистическая история   Магия. Мистика.  EmptyЧт Июл 07, 2011 5:50 pm

Человек, рассказавший эту историю, сам до этого мало во что верил, а история следующая.
Парень (возраст 20-22 года) учился в университете внутренних дел, выступал за команду штангистов. Летом тренировались в Крыму на собственной базе. Часто приходил на тренировку в 6 утра - был первым и зал открывал сам. Однажды утром, как обычно, открыл зал сделав шаг и замер. Его штанга в сборе, более полутора сотен кг одной частью, как положено, лежала на полу, а вторая весела в воздухе на высоте 50-60 см. Он в шоке сделал шаг назад закрыл дверь и сразу направился домой к тренеру. Зайдя сразу выкурил 2 сигареты, хотя никогда такого не позволял. Тренер сразу понял что-то неладно и говорит: "Рассказывай"
А потом сам поделился (от первого лица):
"Да, есть такое дело. Однажды иду вечером по базе, вижу в зале горит свет, а времени уже примерно 23.00, ( в зале окон нет, только под крышей - высота такая что не увидишь что там происходит) слышу грохот железа, буд-то бы там тренировка. Хотя в это время уже ничего не может быть. Сразу отправился к отвтесвенному за зал. Говорю, кто в злае? Он говорит, никого нет, я сам закрыл уже давно. Быстро вернулись назад, буквально пару минут, а там нет света все темное и дверь закрыта, полная тишина."

На вопрос, так что же это было, сказали, что тренер был, умер, так вот переодически приходит тренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Мистическая история   Магия. Мистика.  EmptyЧт Июл 07, 2011 6:07 pm

Эта история случилась со мной. я живу с родителями в квартире. Квартира новая. Родители купили ее еще когда дом строился. Когда родители дома все тихо и спокойно. Но вот настала момент когда родители уехали. Первый день я одна дома. В то время готовилась к Госам. У нас зал. ( большая комната) Там стоят два кресла и кровать. Я готовлюсь к Госам. Читаю конспект. Вдруг слышу как скрипит кресло. 9Мы когда отодвигаем его оно скрипит.) В той комнате никого нет. Я тихонько вышла со своей комнаты и стала перед входом в большую комнату так как побоялась заходить туда. Спросила кто там. В ответ ,девочки, гробовая тишина- Ну я вернулась в комнату села читать конспект дальше. Через час опять такой же звук. Я думала что с ума сойду. Ну подумала что я устала. Пошла заварила себе кофе. Вішла с комнаты. Сделала кофе. Выпила. Вернулась учится . Все утихло. Думаю Слава Богу. Вечером того же дня вижу горит свет в большой комнате. Я подумала что мало ли забыла выключитть. Зашла выключила. Пошла на кухню покушать. Покушала. Возвращаюсь назад. Смотрю опять горит свет. Думаю " Ну все я наверное сошла с ума". Но свет не стала выключать. Пошла в комнату. Почитала книгу. Через пол часа выхожу. Смотрю свет выключен в большой комнате. Я молила Бога что б скорей мама приехала .
Девочки я прошу вас скажите что это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Вечер с духом   Магия. Мистика.  EmptyПт Июл 08, 2011 5:53 pm

Со мной однажды произошла одна, действительно странная история…
Несколько лет назад я работал в музыкальном магазине, у нас был зал, сделанный под старину.
Занавеси в старинном стиле, отделка стен, диваны, мебель.… В этом зале, находились очень дорогие инструменты, зал был отделен от обычного… Времени было, примерно полдесятого вечера, я сидел у себя в кабинете. Кабинет мой находился на первом этаже, а тот самый «тронный зал» на втором. Я сидел, смотрел отчеты по продажам, думал как их повысить, за окном было уже темно – зима.… Вдруг слышу, как будто сверху ведется какая – то беседа.
- Такого не может быть.
Подумал я.
Но в, то, же время я понимал, что отчетливо слышал голос, женский голос, я решил подняться на второй этаж, включил свет смотрю – никого, думал осмотреться получше.
Хожу по залу, ни души, только я напротив зеркальной двери, которая вела в переговорную… Дернул эту дверь – закрыта… Закурил… Стою осматриваюсь и пытаюсь понять что это было…
Ведь я отчетливо слышал, как будто женщина говорила, что – то, но вот, что я не понял…
Ладно, глюк… Потушил свет. Спускаюсь вниз по лестнице и сразу домой – говорю я себе…
Но не тут то было ,как только я спустился вниз, слышу грохот…
Думаю, ну все.. попал, воры, но вот только где они там спрятаться могли я не представлял, тем более, что я поднимался и все вроде бы осмотрел… На первом этаже лежала отломанная ножка от пианино, массивная, тяжелая… Я взял эту ножку, думаю сейчас отбиваться придется, поднимаюсь на второй этаж
-Тьфу ты, гитара упала… Говорю я себе.
Но тем не менее рьяно рваться туда я не спешил, шел с опаской…
Поднимаю гитару, осматриваю, дело в том, что продавцы натирали гитары до блеска в конце смены, дабы не делать этого с утра, это правило, и нарушая его они получали штраф по 1000 рублей за неухоженный инструмент, никто этого не нарушал, так как за этим строго следили.
Когда я поднял инструмент, на нем был отпечаток руки, а точнее ручки, маленькой, как – будто детской…
Вот тут - то я и напрягся, детей то у нас нет… Вдруг, в секунду, я услышал как кто то дернул за струну на другом инструменте… Сердце начало биться быстрее, я схватил свою ножку от пианино и пошел на звук, захожу за стену, там гитары висели на эконом-панели, одна из гитар раскачивалась как маятник…
Сердце начало биться еще быстрее.
- Кхм, сказал я себе, спокойно… Привидения ? Здесь, да что им здесь делать подумал я…
Я еще раз внимательно все осмотрел.. в зале не было никого кроме меня с отломанной ножкой от пианино в руках и сигаретой в зубах…
Быстрым шагом я пошел вниз, так как понял, что воришек здесь нет... Я добрался до пульта охраны и начал просматривать записи с камер наблюдения, начиная с закрытия магазина…
Видел себя, коллег, которые собирались домой, уборщицу… Все ушли и не осталось никого кроме меня…
А вот теперь самое интересное… Все это время, пока я стоял с ножкой от пианино, пока я бегал вниз, пока осматривал гитару… в разных углах, я отчетливо видел, как двигается тень.. !!! Это не брак пленки, так как система наблюдения была безумно дорогой, все было отстроено до мелочей… и тень эта появилась, только тогда, когда я первый раз поднялся наверх, якобы на женский голос… Она двигалась хаотично, то в лево, то в право, более того, ее окружало некое белое свечение, как будто туман, я даже не знаю, как это объяснить…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Приметы с зеркалом   Магия. Мистика.  EmptyПт Июл 08, 2011 6:25 pm

Зеркало – это, казалось бы, один из самых простых и необходимых предметов нашего обихода. Оно есть в каждой женской косметичке! Да и любая из нас не упустит возможности посмотреть лишний раз на свое отражение.

Но зеркало испокон веков у всех народов окружено мистическим ореолом, ему приписывали различные таинственные свойства.

Ряд примет и поверий сохранился и до наших дней.

Вот некоторые из них.

Никому нельзя давать смотреться в свое зеркальце, даже самой близкой подруге: в лучшем случае это приведет к ссоре.
Разбить зеркало – 7 лет несчастия терпеть. Чтобы этого избежать, следует бросить осколки в реку или ручей, иными словами, в проточную воду. Только не брать их руками, а осторожно собрать, например, с помощью листа бумаги или еще чем-нибудь!
Нельзя смотреться в разбитое зеркало или в его осколок – при этом происходит утечка энергетики, жизнь может «расколоться».
Нельзя смотреться в одно зеркало одновременно двум подругам – одна у другой уведет парня, жениха, мужа.
До года не показывают ребенку зеркало – будет пугливым или поздно заговорит. Если малыш уже говорит – может стать заикой или же у него возникнут проблемы с прорезыванием и ростом зубов.
Если, выйдя из дома, вам необходимо вернуться, то перед повторным уходом следует обязательно взглянуть в зеркало, а то «пути не будет». Таким образом задабривают, отвлекают нечистую силу.
Если в доме кто-нибудь умер, то обязательно завешиваются все зеркала, чтобы душа умершего не смогла в них отразиться, напугав живых, или же, продублировавшись, привести еще к одной смерти в семье или среди близких и друзей.
По очень давним обычаям нежелательно смотреться в зеркала женщинам в период месячных, во время беременности и родов – это не к добру. В настоящее время это неактуально, но, может быть, стоит прислушаться…
Не вешают зеркало в спальне и в ванной так, чтобы в нем отражался спящий или купающийся – к частым болезням, любовным неудачам, к разладу даже между любящими друг друга супругами. Если вам все-таки необходимо иметь зеркало в спальне, не вешайте его над кроватью или в изголовье. На ночь лучше такое зеркало закрывать.
Если, по вашему мнению, кто-то плохо думает о вас, затевает что-нибудь злое, постарайтесь одновременно с этим человеком посмотреться в зеркало – лицо врага должно исказиться.
Зеркало должно размещаться на такой высоте, чтобы не срезать макушку самого высокого члена семьи и ног самого низкого – тем самым «подрезается» энергетика, и у этих людей могут возникнуть проблемы со здоровьем.
Зеркала в доме всегда должны быть чистыми. Как можно чаще протирайте их!
Чтобы не травмировать энергетическое поле, зеркала должны быть в оправах.
Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза – к преждевременному старению. Да и вообще нежелательно часами просиживать перед зеркалом.
Даже форма зеркала влияет на человека. Выбирайте то, которое наиболее по душе, ближе к вам. В косметичке лучше носить с собой круглое зеркальце.
По поверьям, зеркала хранят память о совершавшихся перед ними событиях, сохраняют и накапливают энергетику как положительную, так и отрицательную, и транслирует все это в настоящее. Поэтому если в доме есть старинное зеркало, и в семье часто происходят неприятности, проследите историю антиквариата. Может быть, от него лучше избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari

Mari


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-06-24

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия. Мистика.    Магия. Мистика.  EmptyВс Июл 17, 2011 9:41 pm

Эта история случилась со мной. я живу с родителями в квартире. Квартира новая. Родители купили ее еще когда дом строился. Когда родители дома все тихо и спокойно. Но вот настала момент когда родители уехали. Первый день я одна дома. В то время готовилась к Госам. У нас зал. ( большая комната) Там стоят два кресла и кровать. Я готовлюсь к Госам. Читаю конспект. Вдруг слышу как скрипит кресло. 9Мы когда отодвигаем его оно скрипит.) В той комнате никого нет. Я тихонько вышла со своей комнаты и стала перед входом в большую комнату так как побоялась заходить туда. Спросила кто там. В ответ ,девочки, гробовая тишина- Ну я вернулась в комнату села читать конспект дальше. Через час опять такой же звук. Я думала что с ума сойду. Ну подумала что я устала. Пошла заварила себе кофе. Вішла с комнаты. Сделала кофе. Выпила. Вернулась учится . Все утихло. Думаю Слава Богу. Вечером того же дня вижу горит свет в большой комнате. Я подумала что мало ли забыла выключитть. Зашла выключила. Пошла на кухню покушать. Покушала. Возвращаюсь назад. Смотрю опять горит свет. Думаю " Ну все я наверное сошла с ума". Но свет не стала выключать. Пошла в комнату. Почитала книгу. Через пол часа выхожу. Смотрю свет выключен в большой комнате. Я молила Бога что б скорей мама приехала .
Девочки я прошу вас скажите что это было?


affraid У тебя духи какие-то завелись
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия. Мистика.    Магия. Мистика.  EmptyПт Июл 22, 2011 7:51 pm

не знаю. Когда родители дома все тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 42
Откуда : Нижний Новгород

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия. Мистика.    Магия. Мистика.  EmptyПт Июл 22, 2011 7:51 pm

Бывает! может ты просто сама себя накручиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bestiari.august4u.ru
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия. Мистика.    Магия. Мистика.  EmptyСб Июл 23, 2011 8:51 am

наверное . Может переутомляюсь сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari

Mari


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-06-24

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия. Мистика.    Магия. Мистика.  EmptyСб Июл 23, 2011 10:44 am

Smile Воть воть, Ирина Батьковна, отдохнуть тебе надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия. Мистика.    Магия. Мистика.  EmptyСб Июл 23, 2011 1:26 pm

сдам экзамен и на отдых
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Гадание на любовь с обувью   Магия. Мистика.  EmptyПн Июл 25, 2011 3:10 pm

девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" обуви узнают сторону, в какую выйдут замуж. Если это слишком просто (или сложно), попробуйте гадание на любовь по полотенцу: на ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, гадание на любовь не удалось, сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Admin



Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 33
Откуда : Украина

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: ГАДАНИЕ НА ЛЮБОВЬ на картах   Магия. Мистика.  EmptyПн Июл 25, 2011 3:11 pm

перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Гадание на любовь говорит, что если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morgana

Morgana


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 37
Откуда : Казахстан

Магия. Мистика.  Empty
СообщениеТема: Re: Магия. Мистика.    Магия. Мистика.  EmptyВт Июл 26, 2011 2:46 am

Классная тема, люблю такие истории Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия. Мистика.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Империя Bestiary :: Курилка :: Магия-
Перейти: